Для Риты Петренко (лично)

Общение на разные темы - правовая помощь, новости, получение информации, знакомства, анонсы встреч и мероприятий и т.д.
натка

Для Риты Петренко (лично)

#1 Сообщение натка » 16 Август 2017, 00:51

Рита, здравствуйте!

Я обратила внимание, что вы консультируете людей по разным юридическим вопросам.
Скажите, у меня есть знакомые, которые хотят репатриироваться, они однополая пара, но право есть только у одного.

Они не хотят расписываться нигде, тем более ждать год. Это дорого и сложно. Могут ли они приехать в Израиль и получить гражданство, если докажут, что они проживали в гражданском браке длительное время?

Понятно, что заключить брак где-то в Европе было бы логично, но уже нет сил ждать и им очень хочется в Израиль.

Спасибо!

Петренко Рита

Re: Для Риты Петренко (лично)

#2 Сообщение Петренко Рита » 16 Август 2017, 08:29

натка писал(а):
16 Август 2017, 00:51
Рита, здравствуйте!

Я обратила внимание, что вы консультируете людей по разным юридическим вопросам.
Скажите, у меня есть знакомые, которые хотят репатриироваться, они однополая пара, но право есть только у одного.

Они не хотят расписываться нигде, тем более ждать год. Это дорого и сложно. Могут ли они приехать в Израиль и получить гражданство, если докажут, что они проживали в гражданском браке длительное время?

Понятно, что заключить брак где-то в Европе было бы логично, но уже нет сил ждать и им очень хочется в Израиль.

Спасибо!
День добрый! К сожалению, в той ситуации которую Вы описали, тот кто не еврей, не сможет получить гражданство. Может быть облеченную схему натурализации, но не факт.
Есть вариант заключить брак и приехать сразу, тогда у них будет свежий брак, это удлинит процедуру, но право на репатиацию сохраниться и право на гражданство тоже.
Это как раз тот самый случай когда скупой платит дважды. Пусть ваши знакомые посчитают во сколько им выльется натурализация как минимум начало( они заплатят 250$ только дело открыть+каждая виза, страховка и т.д), и они поймут, что заключить брак дешевле. :)

натка

#3 Сообщение натка » 23 Август 2017, 13:54

Рита, спасибо большое за ответ! Наверное, правильно будет именно подождать и сделать все по правилам.

Петренко Рита

#4 Сообщение Петренко Рита » 23 Август 2017, 23:06

натка писал(а):
23 Август 2017, 13:54
Рита, спасибо большое за ответ! Наверное, правильно будет именно подождать и сделать все по правилам.
И они всегда могут написать мне на мыло и спросить все что их интересует petrenko.rita8@gmail.com

Ответить