Бисексуальность

Общение на разные темы - правовая помощь, новости, получение информации, знакомства, анонсы встреч и мероприятий и т.д.
Bat-Yam
Контактная информация:

Бисексуальность

#1 Сообщение Bat-Yam » 25 Март 2017, 22:49

Мир очень многообразен и люди в нем тоже. 100% Гетеросексуальность или 100% гомосексуальность - это полюса и скорее исключения, а большинство людей бисексуальны. Правда, многие в этом не признаются, так как над ними владеют навязанные нормы и воспитание. Но бисексуальность заложена в человеке самой природой, впрочем не только в человеке, это есть даже у антропоидных обезьян.

Что дает человеку осознание своей истинной ориентации и признание ее? Человеку это дает душевный покой. Так как жить с комплексом вины невыносимо. А в чем человек виноват, если он такой от природы? И кому он делает плохо, кроме как не самому себе, если пытается насиловать собственную природу?

Илья

Re: Бисексуальность

#2 Сообщение Илья » 25 Март 2017, 22:55

Не знаю, но бисексуалов я обхожу стороной и боюсь знакомиться, мне кажется все это не серьёзно. Возможно я чего то не знаю, или это фобия. :shock:

dark angel

#3 Сообщение dark angel » 28 Март 2017, 08:45

Илья писал(а):
25 Март 2017, 22:55
Не знаю, но бисексуалов я обхожу стороной и боюсь знакомиться, мне кажется все это не серьёзно. Возможно я чего то не знаю, или это фобия. :shock:
Во многом влияет стереотип навязаный обществом. Общество вообще любит бинарную систему: добро и зло, мужчина и женщина. Для общества гетеро хорошо, геи плохо. А би вообще никак, не вписывается. Общество требует выбрать сторону, либо гетеро-тогда хорошо, либо гей- тогда не хорошо. Ну поэтому и у нас такое отношение к би, не серьезно и т.д.
Плюс всегда чувство предательства если би имеет отношения с противопол. полом, он как бы уже "не наш, переметнулся в лагерь стрейтов. Даже если не имеет, но может ведь и иметь, отсюда и чувство недоверия.
Как то так.

Bat-Yam
Контактная информация:

#4 Сообщение Bat-Yam » 13 Апрель 2017, 21:42

А вот Мифы и факты о бисексуалах)

В современном обществе популярны многие мифы о бисексуалах, которые на самом деле не имеют ничего общего с действительностью. Рассмотрим наиболее известные мифы о бисексуалах и их опровержение:

1. Бисексуалы одновременно находятся в отношениях с мужчиной и женщиной. Этот миф зачастую не имеет ничего общего с реальностью, так как большинство бисексуалов предпочитают длительные моногамные отношения с одним постоянным партнером противоположного пола. Однако есть и те, кто на определенном этапе жизни предпочитает свободные отношения и могут вступать в сексуальные контакты с людьми обеих полов.

2. Бисексуалы - это мечущиеся гомосексуалисты. Данное мнение не верно, так как бисексуалы могут испытывать эротическое влечение и к мужчинам, и к женщинам, а гомосексуалистов люди противоположного пола в сексуальном плане не привлекают.

3. Бисексуалы являются переносчиками ВИЧ. Данное утверждение ложное, так как сексуальная ориентация не влияет на вероятность заражения СПИДом, но вот беспорядочные половые контакты увеличивают вероятность инфицирования. Поэтому бисексуалы, практикующие защищенный секс либо живущие половой жизнью только с одним партнером, рискуют заболеть "чумой ХХ века" ничуть не больше, чем гетеросексуалы, имеющие одного постоянного партнера.

4. Бисексуальность - это веяние моды. Это утверждение можно услышать достаточно часто, однако оно ложное, так как люди, что могут испытывать эротическое влечение и к мужчинам, и женщинам, были во все времена - к примеру, в древних греков, спартанцев и в аристократов древней Македонии сексуальные связи мужчин и с мужчинами, и с женщинами не считались чем-то необычным и запретным.

Ответить