Однополый брак и Репатриация в Израиль

Общение на разные темы - правовая помощь, новости, получение информации, знакомства, анонсы встреч и мероприятий и т.д.
couple

Однополый брак и Репатриация в Израиль

#1 Сообщение couple » 18 Март 2017, 18:59

приветствую!

где можно получить информацию относительно репатриации однополых пар в Израиль?
к кому можно обратиться за помощью?

как сейчас обстоят дела в этом вопросе?

Петренко Рита

Re: Однополый брак и Репатриация в Израиль

#2 Сообщение Петренко Рита » 19 Март 2017, 07:16

общую информацию о репатриации можно получить на нашем сайте в разделе иммиграция. Можно также получить консультацию и реальную помощь обратившись по адресу law@gayisrael.org.

Дела обстоят так, репатриироваться вместе с супругом/супругой до сих пор сложно, но вполне реально для любой среднестатистической пары.Здесь главное осознать , что право такое есть, не боятся его требовать и не стеснятся обращаться за помощью.

Давид

#3 Сообщение Давид » 19 Март 2017, 13:44

Петренко рита писал(а):
19 Март 2017, 07:16
общую информацию о репатриации можно получить на нашем сайте в разделе иммиграция. Можно также получить консультацию и реальную помощь обратившись по адресу law@gayisrael.org.

Дела обстоят так, репатриироваться вместе с супругом/супругой до сих пор сложно, но вполне реально для любой среднестатистической пары.Здесь главное осознать , что право такое есть, не боятся его требовать и не стеснятся обращаться за помощью.
А сколько занимает вся процедура? Если браку уже больше года (расписывались в Дании).

admin
Site Admin

#4 Сообщение admin » 19 Март 2017, 13:49

Давид писал(а):
19 Март 2017, 13:44
Петренко рита писал(а):

А сколько занимает вся процедура? Если браку уже больше года (расписывались в Дании).
На нашем сайте есть две подробные статьи:

Репатриация однополых пар в Израиль: http://www.gayisrael.org/page/law_of_return/

Заключение однополого брака в странах Европы (Португалии и Дании): http://www.gayisrael.org/page/marriage/

Петренко Рита

#5 Сообщение Петренко Рита » 19 Март 2017, 13:59

Давид писал(а):
19 Март 2017, 13:44
Петренко рита писал(а):

Если оформлять здесь в Израиле, то от 3-6 мес., как пойдет. Но тут надо учитывать, что в некоторых отделах МВД есть очередь на открытие дела и это может занять еще пару-тройку месяцев.

Марк

#6 Сообщение Марк » 19 Март 2017, 18:18

Интересно, но если закон уже действует на однополые пары, то можно получить визу с стране исхода и не ждат эти полгода. Или я что-то не правильно понял?

Петренко Рита

#7 Сообщение Петренко Рита » 19 Март 2017, 18:50

Марк писал(а):
19 Март 2017, 18:18
Интересно, но если закон уже действует на однополые пары, то можно получить визу с стране исхода и не ждат эти полгода. Или я что-то не правильно понял?
К сожалению, визы в стране исхода получить пока нельзя. Консулы не дают под разными предлогами. Поэтому, пара может приехать как туристы и оформлять здесь. или может получить визу на одного , а на другого оформлять здесь.
Короче закон есть, но исполняется криво.

dark angel

#8 Сообщение dark angel » 25 Март 2017, 22:41

Мы с мужем приехали в Израиль по программе Маса, он как еврей, а я за полную стоимость. Мы подали все документы через координаторов Масы, но через некоторое время мы получили ответ, что он имеет право на репатриацию, а мне придется делать натурализацию. Я так понимаю, что право у меня есть, но как убедить в этом координаторов не знаю. Можете подсказать что делать вэтой ситуации.

Петренко Рита

#9 Сообщение Петренко Рита » 28 Март 2017, 08:18

dark angel писал(а):
25 Март 2017, 22:41
Мы с мужем приехали в Израиль по программе Маса, он как еврей, а я за полную стоимость. Мы подали все документы через координаторов Масы, но через некоторое время мы получили ответ, что он имеет право на репатриацию, а мне придется делать натурализацию. Я так понимаю, что право у меня есть, но как убедить в этом координаторов не знаю. Можете подсказать что делать вэтой ситуации.
Координаторов убеждать смысла не имеет, они только посредники по переносу документов с места на место. Они не смогут бороться за ваши права даже если захотят. Тот кто решает вопрос сидит в МВД, поэтому вам надо взять свои документы и самим придти в МВД подать просьбу о смене статуса на репатрианта!!!! на мужа не еврея. Если я правильно понимаю, на мужа еврея решение уже есть. Если на мужа не еврея уже есть отказ, очень быстро обратиться к адвокату и подать опротестование. По идее на опротестование есть 2 нед. но поскольку ваши документы/решение были у третьего лица, это может быть принято во внимание. Но я думаю, что никакого решения по мужу не еврею нет, просто прошение не было принято и все.
В крайнем случае есть еще суд.
А еще лучше напишите мне в личку или на мыло petrenko.rita8@gmail.com
или на мыло law@gayisrael.org юр. отдела, или на любое мыло которое найдете на сайте.
будет быстрее и эффективней.

Анатолий

#10 Сообщение Анатолий » 01 Апрель 2017, 09:24

Добрый день! Мы пара из Украины, я еврей и получил визу в Украине, а мой муж не еврей (в браке 1,5 года). Приехали в Израиль, пришли в МВД что бы поменять статус мужа, нам дали заполнить анкету для НАТИВа, мы её заполнили и отправили, уже прошло больше 2-х месяцев, но звонка из Натива так и нет, подскажите, что делать?

Ответить