Однополый брак и Репатриация в Израиль

Общение на разные темы - правовая помощь, новости, получение информации, знакомства, анонсы встреч и мероприятий и т.д.
יוסי מצגר

Re: Однополый брак и Репатриация в Израиль

#21 Сообщение יוסי מצגר » 06 Сентябрь 2017, 20:12

Олег писал(а):
01 Сентябрь 2017, 20:52
Марина писал(а):
13 Апрель 2017, 13:12
Мы с женой собрались репатриироваться, но везде, на всех форумах говорят, что жене придется проходить натур. или идти к адвакату и судиться. Судиться в чужой стране, как-то совсем не понятно как. А есть вообще прецеденты, что-то пары получили что-то или пока только разбирательства идут?
а что значит судиться, с кем. получается с государством. или с консулом который визу не дал
судиться с МВД надо, не с консулом. Но последне время уже никто не судится, насколько я знаю. Максимум к адвакату приходится обращаться и вопрос решается.Но здесь важно самим не накосячить, потому что МВД очень радо прицепиться к любой запятой.

Петренко Рита

#22 Сообщение Петренко Рита » 06 Сентябрь 2017, 20:24

יוסי מצגר писал(а):
06 Сентябрь 2017, 20:12
Олег писал(а):
01 Сентябрь 2017, 20:52
Марина писал(а):
13 Апрель 2017, 13:12
Мы с женой собрались репатриироваться, но везде, на всех форумах говорят, что жене придется проходить натур. или идти к адвакату и судиться. Судиться в чужой стране, как-то совсем не понятно как. А есть вообще прецеденты, что-то пары получили что-то или пока только разбирательства идут?
а что значит судиться, с кем. получается с государством. или с консулом который визу не дал
судиться с МВД надо, не с консулом. Но последне время уже никто не судится, насколько я знаю. Максимум к адвакату приходится обращаться и вопрос решается.Но здесь важно самим не накосячить, потому что МВД очень радо прицепиться к любой запятой.
Все пары которые мне известны получили все что им положено. Но без вмешательства адваката, пока только одной пара проскочила. Так что пока рассчитываем на то что адвакат неизбежен. Но это совсем не страшно и не настолько дорого. В общем по силам всем. Суда тоже не надо бояться, это занимает время, но совсем не так страшно как звучит.
Денег конечно жалко, но корзина которую начинают выплачивать супругу-не еврею, покрывает эти расходы (плюс гражданство сразу и все льготы). Поэтому даже суд выгоднее, чем натурализация.

Макс

#23 Сообщение Макс » 05 Май 2018, 16:57

Добрый день. У меня такой вопрос. Мы зарегистрировали брак меньше года назад, но ждать когда этот год пройдем не можем. Если мы будем репатриироваться сейчас, будет ли мой муж меть те же права или это уже ступро?

Олег

#24 Сообщение Олег » 05 Май 2018, 17:01

Макс писал(а):
05 Май 2018, 16:57
Добрый день. У меня такой вопрос. Мы зарегистрировали брак меньше года назад, но ждать когда этот год пройдем не можем. Если мы буудем репатриироваться сейчас, бууудет ли мой муж меть те же права или это уже ступро?
Лучше конечно подождать, но право на репатриацию есть все равно. просто этот год все равно придется ждать, только в Израиле.

Макс

#25 Сообщение Макс » 05 Май 2018, 17:03

Олег писал(а):
05 Май 2018, 17:01
Макс писал(а):
Добрый день. У меня такой вопрос. Мы зарегистрировали брак меньше года назад, но ждать когда этот год пройдем не можем. Если мы буудем репатриироваться сейчас, бууудет ли мой муж меть те же права или это уже ступро?
Лучше конечно подождать, но право на репатриацию есть все равно. просто этот год все равно придется ждать, только в Израиле.
А ждать в качестве кого. Т.е какой статус будет пока он ждет турист или что-то еще?

Олег

#26 Сообщение Олег » 05 Май 2018, 17:09

Макс писал(а):
05 Май 2018, 17:03
Олег писал(а):
05 Май 2018, 17:01
Макс писал(а):
А ждать в качестве кого. Т.е какой статус будет пока он ждет турист или что-то еще?
Ждать в качестве врем.жителя. Это А5 или оранжевый паспорт. Но, пока он его оформит где-то полгода, год с оранжевым, пройти может гораздо больше чем если просто год подождать. Плюс придется доказывать, что вы настоящая пара, а это тоже не особо приятно. Поэтому если у вас осталось несколько месяцев до года в браке, то лучше пересидеть и потом приехать.

Петренко Рита

#27 Сообщение Петренко Рита » 05 Май 2018, 17:18

Макс писал(а):
Добрый день. У меня такой вопрос. Мы зарегистрировали брак меньше года назад, но ждать когда этот год пройдем не можем. Если мы будем репатриироваться сейчас, будет ли мой муж меть те же права или это уже ступро?
Муж будет иметь те же права, то есть гражданство и статус репатрианта, но по истечении года. Когда браку меньше года, это называется свежий брак. Супругу сначала выдают оранжевый паспорт (виза А5, временный житель) на год. Затем проверяют, что ваш брак истинный и если все в порядке муж получает гражданство и статус репатрианта. Но МВД имеет право продлить А5 еще на год, если покажется, что брак вызывает сомнения.
На самом деле, пользоваться этой возможностью можно, но лучше все же подождать до года в стране исхода.

Петренко Рита

#28 Сообщение Петренко Рита » 24 Сентябрь 2018, 17:34

Обратите внимание с лета 2018г визы на репатриацию на обоих супругов стало можно получать уже у консула

Подробности смотрите на нашем сайте http://www.gayisrael.org/page/law_of_return/

А также в нашем новом видео http://www.gayisrael.org/page/video_instructions/

Леший

#29 Сообщение Леший » 24 Сентябрь 2018, 20:44

Петренко Рита писал(а):
24 Сентябрь 2018, 17:34
Обратите внимание с лета 2018г визы на репатриацию на обоих супругов стало можно получать уже у консула

Подробности смотрите на нашем сайте http://www.gayisrael.org/page/law_of_return/

А также в нашем новом видео http://www.gayisrael.org/page/video_instructions/
Ура!!!!!!!!
Теперь можно ехать. А то вот эта процедура один с визой, второй без визы и не ошибиться подать правильный бланк, как-то отбивала охоту даже пытаться.

Ответить