служба в армии

Общение на разные темы - правовая помощь, новости, получение информации, знакомства, анонсы встреч и мероприятий и т.д.
Данил

Re: служба в армии

#11 Сообщение Данил » 15 Апрель 2017, 12:32

Медкомиссия

Перед медкомиссии у вас обязательно будет собеседование или как говорят интервью. После интервью нас отправили на этаж выше к другому компьютеру. На этот раз серому. Честно говоря, меня позабавили эти компьютеры. Выглядят они, как терминалы оплаты «Киви», окрашены в серый, зеленый и желтый цвета и… не работают. Подозреваю, что идея была самых благих и новаторских намерений — автоматизировать процесс прохождения цав ришона. Возможно, это даже была тема чьего-то диплома в университете или на это было выделено много денег налогоплательщиков и нанята серьезная IT-компания. Или и то, и другое. Но как это часто бывает, новаторская идея сгинула во тьме невежества и варварства, и нас встречали только безжизненные остовы этих терминалов. Армейцы же в свою чередь используют их как ориентиры, посылая проходящих цав ришон к «желтому терминалу» или к «зеленому».

Итак, медкомиссия. Подходим к окошку с еще одними девушками-солдатками, сообщаем фамилию, номер теудат зеута, получаем баночку. В нее нужно (я дико извиняюсь за мой плохой французский) пописать на анализы. Далее идут проверки давления, зрения, прочих разных глупостей. Мой друг, которому не лень было перевести то, что написано на повестке, сказал, что до цав ришона нужно сходить к семейному доктору, чтобы он что-то заполнил. Другой друг, уже прошедший цав ришон, успешно этого не сделал. Но я решил попробовать — вдруг сэкономит время. Не сэкономило.

Мой доктор измерил мне давление, с моих слов честно отметил, что я не страдаю эпилепсией, припадками и вижу хорошо, но не как орел. То же самое можно сделать и во время медкомиссии. Так как у меня уже было это заполнено, специально обученный солдат тщательно отсканировал мою анкету. И послал меня проходить психометрический тест. Отмечу сразу — медкомиссия на этом не заканчивалась, хотя некоторые солдаты пытались убедить меня в обратном. Психометрический тест, это вообще отдельный разговор. Итак, после теста:

На это неблагодарное занятие было выделено всего 2 или 3 терапевта. Коридор же был заполнен десятками ребят, поэтому мы неудобно устроились на неудобных стульях, и начались два часа квадратных задниц. К моменту моей очереди, мы с другом успели обсудить все, что можно было обсудить, проголодаться, съесть бутерброд и снова проголодаться.

Захожу к терапевту. Приятная женщина-доктор сказала зайти за ширму, раздеться до трусов и сообщить, что это успешно сделано. Я сообщил, терапевт зашла за ширму, оценила, что конечности растут из положенных мест, попросила наклониться, выпрямиться, повернуться, спустить трусы. Очень неловко. Когда ничего лишнего или отсутствующего не обнаружилось и там, мне разрешили одеться. Потом терапевт спросила про зрение, я сказал, что все нормально, но из-за компьютера не настолько нормально, насколько хотелось бы. И она выписала направление на проверку к окулисту, так как у них сломался аппарат для этих целей. И тут мне понравилось, как хоть что-то сделано для людей. Дело в том, что если не пройти эту проверку, то меня снова вызовут на медкомиссию и снова дадут направление к окулисту, ведь аппарат не работает. Так будет продолжаться по кругу до бесконечности. Ну или пока не приедет военная полиция ко мне домой и не объяснит доступно, что я не очень молодец. Так вот терапевт дала направление и там номер факса. Все, что мне нужно было сделать, это записаться на очередь к врачу, отослать им факс, что это сделано успешно, а потом отослать еще один факс, после проверки у окулиста. Никаких хождений по мукам. В России я бы колесил от врачей к военкомату после каждого шага и ненавидел бы людей и систему.

В общем, получил я направление, проверка закончилась.

Данная статья была скопирована с лучшего интернет ресурса для Ole Hadash https://www.olehadash.com/

Timur

#12 Сообщение Timur » 15 Август 2017, 18:28

А могут ли меня командиры спросить о моей ориентации. А то все говорят, что могут, а мне не охота перед всеми отчитываться. С другой стороны не охота врять и скрываться. Все равно ведь узнают

Dark Angel

#13 Сообщение Dark Angel » 16 Август 2017, 09:43

Timur писал(а):
15 Август 2017, 18:28
А могут ли меня командиры спросить о моей ориентации. А то все говорят, что могут, а мне не охота перед всеми отчитываться. С другой стороны не охота врять и скрываться. Все равно ведь узнают
Командиры не могут. Если спросят можно жаловаться. Спросить могут только во время призыва, но можно и не отвечать. Если есть проблемы может спросить психолог или кабан( это соц. работник так называется).
Но вообще, если открытые геи идут служить они сами заинтеесованы, чтобы эта информация была у кабанов до призыва. Больше плюшек можно получить.

Timur

#14 Сообщение Timur » 16 Август 2017, 14:59

А какие плюшки интересно могут быть в армии у геев? То есть, одно дело не скрывать, а другое объявлять и еще и до призыва. И что дает?

Dark Angel

#15 Сообщение Dark Angel » 16 Август 2017, 15:26

Timur писал(а):
16 Август 2017, 14:59
А какие плюшки интересно могут быть в армии у геев? То есть, одно дело не скрывать, а другое объявлять и еще и до призыва. И что дает?
Если еще до призыва известно о гомосексуальности призывника, то он автоматически попадает в гей-френдли места. Можно будет спокойно служить. А воспитанием гомофобов будут заниматься специальные люди, а не ты. Кроме того легко догадаться, что количество открытых геев в таких подразделениях будет значительно выше, чем в обычных, что тоже приятно радует.

Anna

#16 Сообщение Anna » 16 Август 2017, 15:34

Timur писал(а):
16 Август 2017, 14:59
Можно избежать службы в откровенно гомофобном месте. Если ком.полка гомофоб, он такого солдата к себе не возьмет, что собсвенно и хорошо. Зато есть места, куда наоборот берут с удовольствием.

Дмитрий

#17 Сообщение Дмитрий » 06 Сентябрь 2017, 20:28

А что это за места такие которые не гомофобные, что за подразделения. Потому, что в штабе портянки раздовать тоже не особо охота.

Edithveice

Unlimited Movies Netflix & CBO - Free trial

#19 Сообщение Edithveice » 12 Ноябрь 2019, 21:03

LIMITED PROMOTION Get 6 months free Trial Subscription for Netflix and CBO to watch unlimited movies
Take your trial now at: https://giveawaylimited.com/movies

Lindadom

Face Surgical Masks FFP2, FFP3. Wholesale in stock

#20 Сообщение Lindadom » 20 Март 2020, 16:00

Face Surgical Masks FFP2,FFP3,3 Layers. Wholesale in Stock. Contact: ethupio@gmail.com We have stock in Estonia. Mask 3 Layers - 2 mil pcs. FFP2 - 300,000 pcs. FFP3 - 300,000 pcs. Minimum lot of 10,000 pcs.You can come see, it all officially, supply contract. Fast delivery to any region of Europe.

Ответить