Убежище в Израиле

Общение на разные темы - правовая помощь, новости, получение информации, знакомства, анонсы встреч и мероприятий и т.д.
Олег

Убежище в Израиле

#1 Сообщение Олег » 15 Август 2017, 18:07

Я хочу попасть в Израиль, чтобы просить убежище по признаку принадлежности к ЛГБТ. Я знаю, что в Израиль не нужна виза, и можно приехать в любое время. Насколько сложно получить убежище, сколько это займет время и.т.д.? Спасибо

Bat-Yam
Контактная информация:

Re: Убежище в Израиле

#2 Сообщение Bat-Yam » 15 Август 2017, 19:26

Привет всем, интересно, кто просит убежище, они получают помощь от Израиля?

israeli

#3 Сообщение israeli » 15 Август 2017, 19:29

Насколько мне известно, с убежищем в Израиле очень сложно. И практически все "соискатели" из Грузии и Украины, как правило, хотят подзаработать денег 1-2 года, пока им помогают сомнительные адвокаты оттягивать депортацию, подавая апелляцию за апелляцией.

Олег

#4 Сообщение Олег » 15 Август 2017, 19:29

Интересно, а если просить убежище в Израиле, сколько времени они рассматривают и какие права на момент рассмотрения убежище в Израиле?

israeli

#5 Сообщение israeli » 15 Август 2017, 19:35

По юридическим вопросам у нас есть специалист - Рита Петренко. Хотя, как правило, мы занимаемся вопросами репатриации, а не убежища.
Возможно, она ответит в этой теме. Также можно обратиться к ней напрямую через контакты:

http://www.gayisrael.org/page/contacts/

Петренко Рита

#6 Сообщение Петренко Рита » 15 Август 2017, 19:46

Олег писал(а):
15 Август 2017, 18:07
Я хочу попасть в Израиль, чтобы просить убежище по признаку принадлежности к ЛГБТ. Я знаю, что в Израиль не нужна виза, и можно приехать в любое время. Насколько сложно получить убежище, сколько это займет время и.т.д.? Спасибо
Начнем с того что сама по себе принадлежность к ЛГБТ не дает право на получение убежища нигде. Только если твоей жизни угрожает опасность в связи с принадлежностью и т.д. К сожалению Израиль официально! не признает ЛГБТ- группой которой может угрожать опасность. Поэтому в Израиле получить убежище по этому признаку не возможно. Как правило люди получают статус соискателя убежища, а года через два отказ. Лично я советую ехать в Израиль только если другого выхода совсем нет.

Петренко Рита

#7 Сообщение Петренко Рита » 15 Август 2017, 19:54

Bat-Yam писал(а):
15 Август 2017, 19:26
Никакой помощи от государства не предусмотренно. Есть некоторые оранизации которые дают консультации по юр. вопросам( опять же можно к нам обратиться)
Есть поликлиника от Красного Креста для соискателей убежища, но на дорогие лекарства и процедуры у них большая очередь, т.е. в принципе только неотложная помощь.
На этом все, другими словами помощи никакой.

Петренко Рита

#8 Сообщение Петренко Рита » 15 Август 2017, 19:58

Олег писал(а):
15 Август 2017, 19:29
Интересно, а если просить убежище в Израиле, сколько времени они рассматривают и какие права на момент рассмотрения убежище в Израиле?
На момент рассмотрения, только право на работу. Рассмотрение длиться как правило около двух лет. Но как я уже говорила, шансы получить статус беженца в Израиле стремяться к нулю.

Dark Angel

#9 Сообщение Dark Angel » 15 Август 2017, 20:22

Щас кстати временно вообще прекратили принимать прошение у граждан Украины и Грузии. Т.е. вы зависаете как обычный турист без права на работу и т.д. На сколько временно никто не знает.

Сергей

#10 Сообщение Сергей » 16 Август 2017, 00:33

Петренко Рита писал(а):
15 Август 2017, 19:54
Bat-Yam писал(а):
15 Август 2017, 19:26
Никакой помощи от государства не предусмотренно. Есть некоторые оранизации которые дают консультации по юр. вопросам( опять же можно к нам обратиться)
Есть поликлиника от Красного Креста для соискателей убежища, но на дорогие лекарства и процедуры у них большая очередь, т.е. в принципе только неотложная помощь.
На этом все, другими словами помощи никакой.
Это наверное для инвалидов?

Ответить